A raíz del buen tiempo del fin de semana, todos los partidos se llevaron a cabo con total normalidad. Estrella del Sur Negra, San Martín de Burzaco y Las Lomitas, fueron los clubes más destacados en sus zonas.
Se llevó a cabo una nueva jornada del reconocido torneo de fútbol que organiza la Asociación Deportiva Infantil de Almirante Brown, el cual continúa festejando sus 25 años de funcionamiento.
La décimo cuarta fecha no tuvo partidos suspendidos. Por la Zona A, Estrella del Sur Negra que le ganó los 12 puntos a Ramona Díaz, mostró junto a Bartolomé Mite y Almafuerte de Temperley, un gran rendimiento en cada una de sus categorías.
En la Zona B, Cultural José Mármol superó por ocho puntos a Joaquín V. González, San Martín de Burzaco superó en todas las categorías a Juan Bautista Alberdi -12 a 0- y Defensores de Glew Negro le ganó por 11 a 1, a su par de Círculo Social.
Sociedad de Fomento Schulz que derrotó a Almirante Brown, Atlético Longchamps Rojo, Club Guernica Verde y Las Lomitas, obtuvieron las mejores diferencias respecto a sus rivales, en la Zona C. 9 de Julio fue la institución libre de la jornada.
Zona A
Inter 5 - 7 El Fortín.
Mitre 10 - 2 Club Atlético Brown.
Club Guernica 8 - 4 Club Arzeno.
Lomas de Burzaco 5 - 7 Atlético Lavallol.
Estrella del Sur Negra 12 - 0 Ramona Díaz.
Los Studs 8 - 4 Almafuerte San José.
Ateneo 8 - 4 Villa Calzada.
Estrella Federal 2 - 10 Almafuerte Temperley.
Zona B
Deportivo San Vicente 8 - 4 Defensores Glew Blanco.
Cultural José Mármol 10 - 2 Joaquín V. González.
Castelli 7 - 5 Deportivo Glew.
Alberdi 0 - 12 San Martín.
Social Alejandro Korn 8 - 4 Club Atlético Longchamps.
Los Alamos 9 - 3 Juvenil de Lavallol.
Juventud Obrera 2 - 10 Olimpia.
Defensores Glew Negro 11 - 1 Social.
Zona C
9 de Julio (Libre).
Schulz 11 - 1 Almirante Brown.
Unidos de Mármol 3 - 9 Mármol Norte.
Atlético Longchamps Rojo 10 - 2 Social Verde.
Don Orione 7 - 5 Unión Vecinal 9 de Julio.
Esperanza 2 - 10 Club Guernica Verde.
Las Lomitas 12 - 0 Temperley.
El Triángulo 7 - 5 El Taladro.